Выборы 2018: голосуют жители района Тропарево-Никулино

Сегодня 18 марта 2018 года жители района Тропарево-Никулино принимают участие в выборах президента Российской Федерации. Председатели избирательных комиссий характеризуют явку избирателей как «довольно высокую». Отмечают, что большее количество избирателей посетили участок в утренние часы, во второй половине дня поток людей уменьшился, но на избирательных участках было по-прежнему многолюдно. А также сообщают о том, что нарушений выявлено не было.

Отдельное внимание на избирательных участках уделили молодым избирателям, впервые пришедшим на выборы. Члены избирательных комиссий приветствовали их аплодисментами, вручали сувениры и пригласительные флаеры, благодаря которым в ближайшие дни возможно посетить концерт популярных исполнителей в СК «Олимпийский».

Избирательные участки Тропарево-Никулино оснастили КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней), которые в обиходе еще называют «электронная урна». Многие жители района впервые голосуют при помощи данного комплекса, и члены избирательной комиссии подсказывали, как правильно погрузить бюллетень в устройство.

Для голосующего на экране КОИБ отображается полная информация: номер избирательного участка, время, дата, а также количество бюллетеней уже опущенных в устройство.

Все избирательные участки района Тропарево-Никулино оборудовали металлодетекторами и камерами видеонаблюдения, а также территория каждого участка охраняется большим количеством сотрудников правоохранительных органов.

Голосование на избирательных участках Тропарево-Никулино завершится в 20.00.

Фото: Ольга Кортосова

-- Ольга Кортосова