За минувшие сутки в Москве выявлено минимальное количество новых случаев COVID-19

За весь период пандемии в столице вылечились от коронавируса 155 тысяч человек.

Кроме того, за минувшие сутки в Москве выявлено 650 новых случаев COVID-19. Такое количество является наименьшим с 6 апреля. Отмечается, что все инфицированные и контактировавшие с ними граждане находятся под наблюдением специалистов.

Сейчас тесты на COVID-19 в обязательном порядке делают людям с признаками ОРВИ и пневмонией. Также исследование проводят контактировавшим с уже заболевшими лицами. Регулярные тесты также делают сотрудникам, которые часто пересекаются с горожанами и пациентам неинфекционных больниц.

Однако пройти тест на наличие антител к коронавирусу может любой желающий. Для этого нужно заранее записаться на сдачу крови в одну из 30 поликлиник, а в день анализа прийти с полисом ОМС и паспортом. Результат анализа с подробной расшифровкой и руководством к дальнейшим действиям вам вышлют в течение трех дней.

Как только зараженные граждане выздоравливают, им делают повторный тест, чтобы убедиться, что болезнь побеждена. В дальнейшем поборовшие коронавирус пациенты в возрасте от 18 до 55 лет без хронических заболеваний, ВИЧ и гепатита могут стать донорами плазмы.