Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УВД по ЗАО принял участие во встрече заместителя префекта Западного округа с населением

В районе Внуково состоялась встреча заместителя префекта ЗАО города Москвы Дмитрия Гащенкова с населением. Темой встречи стало обеспечение комплексной безопасности жителей Западного административного округа города Москвы.

Перед присутствующими выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Иванов. Он подробно рассказал о проведённых мероприятиях по профилактике преступности и правонарушений в 2019 году, подвёл итоги служебной деятельности сотрудников полиции по обеспечению безопасности жителей районов ЗАО.

От присутствующих жителей округа прозвучало много вопросов к правоохранителю. К примеру, граждане просили советов о том, что делать с шумными посетителями заведений, расположенных в жилом секторе, которые нарушают тишину в ночное время, к кому можно обратиться за помощью. Александр Иванов развернуто ответил на вопросы жителей, рассказал схему действий в подобных ситуациях. Первым шагом всегда является звонок в дежурную часть территориального отдела полиции или по телефону «112». Далее меры принимают сотрудники полиции. Также он отметил, что возьмет под личный контроль проверку адресов, на которые поступают больше всего жалоб.

Пресс-служба УВД по ЗАО