Запущен сервис проверки привязки карты «Тройка» и авто к цифровому пропуску

Для жителей столицы созданы сервисы, позволяющие проверить, привязана ли их карта «Тройка» и номер автомобиля к цифровому пропуску. Сделать это можно на портале mos.ru.

Тем, кто собирается передвигаться на автомобиле, нужно получить цифровой пропуск с указанием в том числе регистрационного номера машины. Проверить, привязан ли номер авто к пропуску, можно с помощью сервиса, доступного по ссылке https://transport.mos.ru/mostrans/services/nedoma. Аналогично можно проверить привязку к сервису карты «Тройка».

Важно помнить, что с момента, когда вы привяжете «Тройку» или номер машины к пропуску до первой поездки должно пройти не меньше пяти часов.

Отметим, что владельцы социальных карт должны указать их номера в цифровых пропусках. Если номера там не будет, человек не сможет пройти через турникеты в общественном транспорте. Напомним также, что школьники, студенты и граждане старше 65 лет временно не могут воспользоваться соцкартой для поездок в общественном транспорте по указу мэра.

Цифровые пропуска для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте стали обязательными с 15 апреля.

-- mos.ru