Жители столицы могут поучаствовать в «Спортивных выходных»

В субботу и воскресенье жители Москвы могут стать участниками проекта «Спортивные выходные» в парках. В занятиях будут задействованы профессиональные спортсмены. Уроки запланированы у павильонов «Здоровая Москва».

Для участие требуется зарегистрироваться на портале sportsweekend.ru или через центры госуслуг.

В ближайшие выходные организаторы предлагают позаниматься йогой и стретчингом. Йогой - в «Музеоне», в парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», в музее-заповеднике «Коломенское», в парке Олимпийской Деревни и на территории Главной выставки страны. Начало в 10:00.

В субботу в 12:00 в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский» стартуют функциональные тренировки. А по воскресеньям здесь планируются занятия по воркауту.

Напомним, в рамках сервиса «Активный гражданин» проводили опрос на тему занятий, их форматов. Предпочтение было отдано играм и тренингам, дистанционным тренировкам, кинопоказам, лекциям. Также многие пользователи посчитали правильным участие в «Спортивных выходных» известных спортсменов.

-- Фото: mos.ru