Мальчики и девочки будут защищать честь своих учебных заведений.
Дворец пионеров на Воробьёвых горах станет местом проведения «Московской шахматной олимпиады-2017». Мероприятие соберет самых сильных юных шахматистов столицы. В ее программе - командный турнир по быстрым шахматам, задачи по шахматной композиции, тестирование по истории шахмат и общим знаниям шахматной теории и парные игры между участниками.
Эту новость сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
Участники турнира будут поделены на три возрастные категории: до 10, 14 и 17 лет. О том, что школа готова выдвинут свою команду на турнир можно сообщить на электронную почту:dvorecchess@mail.ru, предоставив туда же необходимый пакет документов. Как будет проходить турнир можно также узнать на официальном сайте организаторов - http://www.botvinnik.ru.
В целях и задачах, которые декларируют организаторы олимпиады, в первую очередь, упоминается повышение престижа и популяризация этого вида спорта среди подрастающего поколения.