Дети

Отдохнуть вместе с родными

В субботу, 2 марта в Детском парке “Фили” прошел семейный праздник, посвященный Году семьи и началу весны, организованный в рамках федерального проекта “Всей семьей”.

подробнее

Воспитанники центра для детей-сирот и их «серебряные» наставники из Солнцева провели праздник в честь Всемирного дня пирога

Кулинарные посиделки – уже привычный и крайне любимый формат общения участников проекта «Серебряное наставничество»: активисты центров московского долголетия и воспитанники центров для детей-сирот проводят гастрономические мастер-классы, фестивали и даже батлы.

подробнее

Воспитанники центра для детей-сирот из Тропарево-Никулино испекли хлеб вместе с технологами известной сети супермаркетов

Воспитанники Центра для детей-сирот «Наш дом»теперь смело могут назвать себя пекарями – они побывали на экскурсии в пекарне сети супермаркетов «Перекресток», где познакомились с особенностями выпечки хлебобулочных изделий и поучаствовали в приготовлении свежих булочек.

подробнее

Два золота, три серебра и одна бронза. Воспитанники СДЦ «Тропарёво-Никулино» успешно выступили на Фестивале боевых искусств

30 сентября и 1 октября в городе Владимир прошёл Фестиваль боевых искусств, в котором приняли участие воспитанники филиала спортивно-досугового центра «Тропарёво-Никулино» молодёжного центра «Галактика».

подробнее

Месопотамия, Египет, Майя, Китай. КЦ «Оптимист» приглашает на познавательный интенсив «Древние цивилизации»

С 17 по 20 июля в культурном центре «Оптимист» (ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, д. 12, корп. 2) состоится познавательный интенсив «Древние цивилизации», во время которого дети в возрасте от 7 до 12 лет узнают историю древних государств.

подробнее

Развиваться, думать и играть. В Гагаринку поступили новые детские журналы

Фонд библиотеки № 214 имени Ю. А. Гагарина составляет больше 90 тысяч книг. Здесь представлены не только образцы художественной, научно-популярной и профессиональной литературы для взрослых, но и для детей.

подробнее

Создать собственную VR-игру. Технопарк «Альтаир» запустит новый онлайн-курс

3 июля в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА стартует курс «Виртуальная реальность» для школьников 10-11-х классов. Он подойдет тем, кто интересуется новыми технологиями и разработкой игр.I’m

подробнее