
РАНХиГС вошла в пятерку лидеров среди отечественных вузов по уровню зарплат выпускников 2017-2022 годов, работающих в сфере экономики и финансов. Как сообщается на его странице в соцсети «ВКонтакте», рейтинг составил SuperJob.
Согласно исследованию, зарплаты выпускников Президентской академии в данной отрасли составляют в среднем 130 000 рублей в месяц. Доля оставшихся в городе после обучения равна 88%.
РАНХиГС сотрудничает с потенциальными работодателями, что позволяет адаптировать образовательные программы под требования, предъявляемые к соискателям. К ним относятся крупные российские и зарубежные компании, государственные организации муниципального, регионального и федерального значения. Благодаря партнерским отношениям с ними студенты имеют возможность проходить в них практику или стажировку и трудоустроится уже во время обучения.