Агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций запустили в столице

Специальный агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций «Москва — добрый город» появился в столице. В рамках сервиса представлен каталог товаров, которые подопечные организаций делали своими руками.

«Цель агрегатора — предоставить социально ориентированным НКО современную удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота», — прокомментировала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Платформа позволяет людям с инвалидностью реализовывать свой потенциал, а заказчикам – находить уникальные продукты и товары.

Среди партнерских НКО портала - «Единение», «Жизненный путь» и «Изумрудный город». Они помогают людям с ментальными нарушениями. «Равные возможности» оказывает поддержку этой категории нуждающихся в вопросе реализации творческого начала. При организации действуют художественные мастерские «Окоем».

Фонд поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами «Семейный очаг» помогает в социальном сопровождении тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

Социально ориентированные НКО могут бесплатно поучаствовать в проекте. Товары доступны для заказа, его могут делать городские компании, федеральные учреждения и частные организации. Отмечается, что партнером сервиса стал «Активный гражданин».

Напомним, пользователи московских проектов, подключенные к магазину поощрений, имеют возможность менять баллы на сувениры от подопечных НКО.

-- Фото: mos.ru