Алексей Глызин посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту в Москве

Заслуженный артист Российской Федерации Алексей Глызин побывал в московском Едином пункте отбора на военную службу по контракту. Он сыграл концерт для бойцов, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Это мой первый визит в пункт отбора на контрактную службу. Но мы с командой неоднократно ездили и в Сирию, и в зону СВО и поддерживали наших военных. Меня удивил тот факт, что люди для оформления документов могут работать без выходных. И, конечно, меня удивило количество парней, которые подписывают контракты. Их действительно очень много», – заявил Глызин.

Он пожелал им вернуться домой здоровыми.

«Я хорошо знаком с армией, поскольку отслужил срочную службу – два года на Дальнем Востоке. Конечно, сегодня ситуация несколько другая. И я очень уважаю людей, которые идут защищать Родину, нашу страну. Они делают это абсолютно осознанно, они не боятся. Я успел пообщаться с контрактниками абсолютно разного возраста. В их глазах я не увидел ни страха, ни испуга», – уточнил артист.

Пункт открыт в Москве на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, приемы организуют с 9:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 16:00, в воскресенье – с 9:00 до 15:00.

Запись на mos.ru. Вопросы можно задавать через чат-бот @MskContract_bot в Telegram.

-- Фото: Кирилл Искольдский/АиФ


← Библиотека №214 проведет лекцию «Карл Брюллов и его муза Юлия Самойлова» 27 ноября

→ «Самая счастливая профессия – это та, где ты нужен»: молодой специалист Пожарно-спасательного центра Москвы о своей работе