Ближе познакомиться со сферой разработки программного обеспечения. В технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА пройдет онлайн-лекция

Одним из направлений детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА является обучение разработке программного обеспечения.

В следующий понедельник, 19 декабря в 17:30 состоится лекция в онлайн-формате «Разработка ПО: современные технологии и стандарты». Она будет предназначена для школьников 10-11-х классов, интересующихся информационными технологиями.

Проведет мероприятие преподаватель РТУ МИРЭА Михаил Волков. Он рассмотрит аспекты применения в сфере разработки программного обеспечения таких технологий как искусственный интеллект, блокчейн, low-coding разработка, кибербезопасность, интернет вещей, виртуальная и смешанная реальности. Также внимание будет уделено вопросам качества кода и перспективности различных языков программирования.

Лекция организована совместно с Институтом информационных технологий РТУ МИРЭА. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылкеМероприятие проводится бесплатно на платформе Webinar.ru.

- Программисты бывают двух типов: первые - разрабатывают программы на компьютере, вторые – заставляют технику двигаться, программируя котроллеры и платы, - объясняет директор технопарка и заведующий лабораторией кластера интерактивных систем виртуальной реальности Дмитрий Леонов.

-- Екатерина Магдыч Фото: РТУ МИРЭА