Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах

В течение 2020/21 учебного года в Москве свыше 120 тысяч школьников и студентов колледжей поучаствовали в онлайн-проектах на тему спорта от Московского центра «Патриот.Спорт».

Были разработаны и представлены новейшие форматы - онлайн-челленджи, конкурсы видео, тренировки в прямом эфире и другое. Сейчас они являются важной частью спортивного воспитания молодежи.

«Мы стараемся делать спортивные мероприятия в Сети разнообразными, яркими и запоминающимися. Дети и подростки легко могут найти подходящее занятие с учетом своих физических возможностей, возраста и увлечений», — прокомментировал Марат Кучушев, руководитель Московского центра «Патриот.Спорт».

Самым крупным циклом стали «Президентские состязания», он создан для детей из 1–11-х классов. В рамках цикла предусмотрены онлайн-тесты с вопросами о спорте, задания для разных возрастных групп. В частности, можно было поучаствовать в многоборье и конкурсе музыкальных и художественных номеров. В городском этапе участниками стали 70 тысяч ребят, в региональном – больше 7 тысяч.

Организаторы провели фестиваль «Футбол в школе», он прошел в два этапа. В рамках регионального тура были заявлены 10 тысяч ребят из 23 организаций. Они делали ролики с домашними тренировками, составляли здоровое меню для спортсменов, проверяли знания в викторинах, участвовали в конкурсах болельщиков. Около 3 тысяч человек присоединились к спортивно-интеллектуальному конкурсу «Звезда школьного спорта».

Среди популярных проектов – турниры по шахматам «Белая ладья», «Пешка и ферзь», «Чудо-шашки», «Юный шашист». Также были разработаны проекты для ребят с ограничениями в здоровье в рамках спартакиад «Инваспорта» и «Надежда».

Востребованными признаны проекты «Спортивный талисман», «Спорткомикс», «ЦСКА — моя команда» и «Красно-синий художник».

Напомним, новую программу будут создавать и в следующем году. Узнавать подробности можно на сайте столичного «Патриот.Спорт».

-- Фото: mos.ru