Центр специализированной хирургической помощи создадут в ГКБ им Юдина

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о создании Центра хирургии рук на базе ГКБ имени Юдина.

Собянин напомнил, что наряду с другими клиниками больница Юдина активно и успешно работала и работает по борьбе с СOVID-19. Сотрудники больницы спали тысячи жизней. С 29 февраля 2020 года больница приняла более четырех тысяч пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

«Одновременно с такой внештатной работой больница думает и о будущем, о своем развитии. Здесь на территории клиники в одном из старых корпусов проведена серьезная реконструкция, создано узкоспециализированное отделение по хирургии верхних конечностей. В этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование», — заявил Собянин.

Главный врач больницы Ольга Папышева заявила, что первых пациентов клиника сможет принять в июле.

Новый Центр специализированной хирургической помощи размещается в бывшем терапевтическом корпусе в семиэтажном здании площадью 15,3 тыс. кв. метров. Мощность центра составит 220 коек. В нем также будет девять коек реанимации.

В центре будут оказывать помощь пациентам с такими заболеваниями, как периартрозы, доброкачественные опухоли, бурситы, открытые и закрытые переломы, повреждения и друг. Важнейшим направлением деятельности центра станет гнойная хирургия.

-- mos.ru