Член Общественного совета при УВД Андрей Коновалов устроил для студентов МПГУ патриотическую поездку

Делегация учащихся МПГУ во главе с представителем Общественного совета при УВД Андрея Коновалова, отправилась в поездку военно-патриотической направленности «Европейские маршруты памяти». Программа поездки включает посещение мест захоронений воинов Красной армии, а также бывших концлагерей, расположенных на территории Германии, Франции и Люксембурга. 
9 мая члены делегации поучаствовали в акции «Бессмертный полк» в Берлине, пройдя в составе шествия от Бранденбургских ворот до мемориального комплекса Тиргатен, а также побывали на приеме у российского посла в Германии Сергея Нечаева. Также предполагается посещение Кёльна, Гейдельберга, Страсбурга, Вердена и других западноевропейских городов. 
Цель поездки – способствовать активизации исторической памяти молодого поколения, а также осознанию важности мира и разоружения на международной арене.