Что такое ушу? В ТКС «Оптимист» идёт набор в секцию

ТКС «Оптимист» открывает набор на новый учебный год в секцию китайских боевых искусств «Ушу».

- Можно начинать заниматься ушу с 4 лет. Оно помогает гармоничному физическому развитию. Основу занятий в секции составляют эффективные упражнения и методы традиционного ушу. Ребята учатся управлять своим телом, развивают координацию и ловкость, - рассказывает руководитель секции Николай Милуцкий. - Максимальное внимание уделяется общей физической подготовке и растяжке (жоугун), улучшению гибкости. Изучаются элементарные основы ушу: стойки, техника движения руками, ногами, перемещения, равновесия, акробатика, основы дыхательной гимнастики (цигун), техника поединка на мечах (дуаньбин), техника спортивного ушу соревновательного уровня.

Каждая тренировка начинается с беговой, прыжковой и разминки на месте. Далее идёт растяжка и отработка техники.

Николай Милуцкий учится в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма по специальности «Физическая культура и спорт» (специализация «Теория и методика ушу»). Является кандидатом в мастера спорта России по ушу, победителем и призёром российских и международных турниров. Тренирует детей с 2012 года.

Занятия студии китайских боевых искусств начнутся с сентября при условии благоприятной эпидемиологической обстановки и будут проходить в КЦ «Оптимист» по адресу: проспект Вернадского, д. 89, корп. 4. Записаться и узнать подробности можно по телефону: 8 (499) 795-60-62.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com