Депутат МГД Герасимов отметил важность отстаивания интересов несовершеннолетних

По мнению председателя комиссии Московской городской Думы по культуре и массовым коммуникациям, депутата Евгения Герасимова, одна из важнейших его задач – помощь несовершеннолетним в отстаивании их прав. Об этом он сообщил корреспондентам «АиФ».

Сейчас Евгений Герасимов занимается поддержкой четырех детей. Об этом его попросила жительница столицы из Можайского района Нурсене Бедретдиновны.

«Внучка ее родной сестры, мать четырех детей, приватизировала квартиру, а их прописала к мужу в частный дом в подмосковную деревню.

Нурсене Бедретдиновна год пыталась добиться восстановления прав детей, обращаясь в прокуратуру, органы опеки, департамент городского имущества. Однако поскольку женщина не является законным представителем детей, решение вопроса не продвигалось», - поделился городской депутат.

Благодаря вмешательству, органы опеки и попечительства Можайского района выступили в качестве истца. При этом депутат не намерен останавливать оказание помощи этой семье.

«Судебное заседание уже назначено, но, учитывая прямой запрет депутату МГД вмешиваться в судебную деятельность, я готов и дальше помогать Нурсене Бедретдиновне, но уже после вынесения судебного решения. Надеюсь, оно будет справедливым и в интересах детей», – заявил парламентарий.

-- mos.ru