Депутат МГД Ольга Шарапова отметила востребованность электронных медкарт у москвичей

Главный врач городской клинической больницы имени Виноградова и член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольга Шарапова сообщила, что доступ к профилю электронной медицинской карты оформили более 650 тысяч москвичей.

«Уже создано 10 млн профилей москвичей, прикрепленных к городским поликлиникам, чьи данные были доступны лишь врачам поликлиник и больниц – более 650 тыс. москвичей уже оформили к ним доступ», – цитирует парламентария Агентство городских новостей «Москва».

Электронная медкарта москвича синхронизирована с базой Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС). Теперь она доступна не только с ПК, но и со смартфонов и планшетов. Скачать приложение «ЕМИАС.ИНФО» можно в Google Play или AppStore.

Шарапова отметила, что в приложении доступны протоколы осмотров врачей, выписки из стационаров, результаты лабораторных анализов, заключения по КТ, МРТ, флюорографии и другим инструментальным исследованиям.

Вся персональная информация и медицинские данные пациента надежно защищены в соответствии с федеральными законами, подчеркнула парламентарий.

-- mos.ru