Депутат Мосгордумы Герасимов отметил необходимость патриотического воспитания молодежи

Московский парламентарий Евгений Герасимов рассказал представителям СМИ, что общероссийские федерации боевых искусств предложили включить спортивно-патриотическое направление в работу российских спортивных учреждений.

Авторы идеи - представители Федерации служебного единоборства России, Российской ассоциации каратэ Шотокан и ряда других организаций. Депутат отметил, что у молодого поколения воспитывать патриотизм необходимо.

«Конечно, главная цель спортивных организаций – воспитание чемпионов, но мировоззренческие вопросы имеют не менее важную роль в воспитании», - прокомментировал парламентарий.

Сам депутат Герасимов – актер и спортсмен:

«Благодаря своим навыкам – мастер спорта по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта по конному спорту и авторалли, чёрный пояс по каратэ шинхан, 5 дан каратэ-до Шотокан – все трюки в фильмах я выполнял сам», - сообщил он.

Кроме того, он много лет является руководителем Московскую Ассоциацию Боевых Искусств и сопредседателем Попечительского Совета Ассоциации Витязей.

«Считаю инициативу о внедрении спортивно-патриотического направления в работу спортивных организаций, федераций и ассоциаций, придания ей программного направления, необходимой и важной», - подытожил член городского парламента.

-- mos.ru