Депутат Мосгордумы Игорь Бускин отметил востребованность парковых территорий у москвичей

Участник комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике, депутат Игорь Бускин считает отдых парках способом побороть стресс, вызванный жизнью в мегаполисе. Его словам передают корреспонденты Агентства городских новостей «Москва».

«Те «сады здоровья», которые открылись в городе в конце июня, создают посетителям комфортную среду для прогулок, отдыха и спорта. Они расположены в Бирюлевском дендропарке, в Тропарево и в долине реки Сетунь. Там есть места для тихого отдыха с беседками, детские площадки и отдельно спортивные зоны с тренажерами и подготовленными дорожками. Кроме того, там есть и места для совместных тренировок, например, по йоге. Как руководитель парка, я очень хорошо знаю, насколько это востребовано в последние годы», - объяснил Бускин.

Отдых в парке помогает смягчить агрессивную среду большого города:

«Именно поэтому парки в Москве так важны. Кстати, а в последнее время здесь стараются даже высаживать лекарственные, фитонцидные деревья и кустарники. После карантина мы с огромным удовольствием вернулись в парки и в прямом смысле задышали целебным воздухом».

Отдельно он рассказал о нужности фонтанов и прудов в парках. Бускин считает, что они помогают разнообразить ландшафт, а также – расслабиться:

«Насколько необходима вода человеку, мы можем убедиться каждое лето - несмотря на опасность и запреты, люди стремятся к любым водоемам. В этом году, когда поехать к теплому морю сложнее, чем когда-либо, это особенно очевидно».

-- mos.ru