Депутат Мосгордумы Олег Артемьев рассказал, каким станет обновленный кинотеатр «Керчь»

«Керчь» после реконструкции ежедневно будет центром притяжения для 16 тыс. москвичей. Таким мнением с корреспондентами Агентства городских новостей «Москва» поделился депутат городского парламента от районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, части района Царицыно Олег Артемьев.

«По проекту в обновленном кинотеатре «Керчь» будет пять кинозалов по 102 места в каждом, и, что немаловажно, предусмотрены места для маломобильных групп населения, которые будут оснащены специальным акустическим устройством для зрителей с пониженным слухом. Сохранится даже стиль исторической вывески кинотеатра - ее воспроизведут из современных долговечных материалов. Здесь же откроется детский досуговый центр, творческие мастерские для детей и взрослых, магазины, рестораны, семейные кафе, на крыше разместится летняя терраса. Ожидается, что реконструированный центр будут посещать 14-16 тыс. жителей в день», - прокомментировал Артемьев в разговоре с журналистами.

В ходе предвыборной кампании он не раз получал обращения от местных жителей, заинтересованных в появлении центра культуры:

«Району нужен такой общественный культурный центр, и очень правильно, что для этих площадок используются те места, которые уже знакомы, привычны и удобны для местных жителей. Кинотеатр «Керчь» - именно такое место. Еще до строительства здания в 1979 году эта площадка была местом киносеансов, где раньше стоял киноэкран под открытым небом: проектор устанавливался на грузовике «Москино», и люди смотрели любимые советские фильмы».

Ранее было получено разрешение на проведение строительных работ, подрядчик к ним приступил.

«Оформление документации заняло существенное время, в том числе и из-за пандемии коронавируса и введенных ограничительных мер. Поэтому с нетерпением ждем, когда обновленный кинотеатр «Керчь» проведет первый после перерыва сеанс», - добавил член московского парламента.

-- mos.ru