Депутат Мосгордумы: Открытие строительных и промпредприятий Москвы поддержит российский бизнес

Депутат Мосгордумы Андрей Титов выразил мнение, что работа строек и промышленных предприятий поможет московскому малому и среднему бизнесу. Об этом парламентарий рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что норма, которая сейчас вводится в Москве - открытие промышленных предприятий и строек, - очень правильная и своевременная. Работа промышленных предприятий и строек в столице должна быть возобновлена, потому что такие предприятия, как правило, часть технологической цепочки десятков предприятий, в которые входят и не московские, являются контрагентами. Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского», - рассказал он.

«В Москве на промышленных предприятиях в условиях самоизоляции работали порядка 300 тыс. сотрудников, а с 12 мая к ним еще прибавится примерно такое же количество. Поэтому во время самоизоляции, во время этой ситуации карантинной, возобновление работы строек и предприятий поддержит экономику. Сейчас малому и среднему бизнесу очень тяжело, очень многие промышленные предприятия дают работу для малого и среднего бизнеса. Поэтому я считаю это очень актуальным и правильным решением», - добавил он.

Он также отметил, что промпредприятия работают по технике безопасности, цель которой – остановить распространение COVID-19.

«Как правило, на промышленных предприятиях сотрудники работают не скученно, потому что есть техника безопасности. Особенно где есть станки, так как нельзя подходить ближе, чем на 2 м к станку, там стоят ограждения», - пояснил Титов.

На примере работы своего предприятия он рассказал, как должна организовываться работа:

«Я директор промышленного предприятия, которое работает в Московской области, хотя половина сотрудников - зеленоградцы и москвичи. Мы стояли некоторое время, но потом восстановили работу, получили пропуск в Московской области на промышленное производство, и все технологические цепочки, которые должны были работать, - работали. Естественно, мы посадили на самоизоляцию всех людей старше 65 лет, у нас это три человека. Отправили на удаленку всех офисных сотрудников, которые могут работать дистанционно».

-- mos.ru