Депутат Мосгордумы рассказал о помощи инвалиду-колясочнику с получением квартиры на первом этаже

Глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям МГД Евгений Герасимов поддержал инвалида-колясочника из Можайского района Елену Воробьёву в приобретении подходящей для нее квартиры. Он заметил, что москвичка не выходила из дома 9 лет. Слова депутата передают корреспонденты АиФ.

Она жила в непригодном для инвалида доме на третьем этаже в квартире. Елена Воробьева рассказывала Герасимову во время предвыборной кампании, что ей предложили другое жилье на 15 этаже.

Герасимов направил обращение в Департамент городского имущества столицы. Спустя шесть месяцев горожанке предложили новую квартиру, подходящую для нужд колясочника.

«Но на этом история не закончилась. ГБУ «Жилищник» района Можайский потребовал у Елены Васильевны съехать со старой квартиры до 5 августа, но она попросила отсрочку хотя бы до 11 числа», - добавил депутат МГД.

По словам женщины, в новое жилье нельзя было въехать – оно было не готовым. Также она ждала прихода пенсии на старый адрес. Решить вопрос удалось с префектурой и управой Можайского района.

«Елене Васильевне я сообщил, что до 11 августа она может быть спокойна – пенсию ей принесут на дом по старому адресу», - отметил Евгений Герасимов, добавив, что воду, свет и электричество у женщины до переезда не отключат.

Новую квартиру ремонтируют. Герасимов пообещал прийти на новоселье. Он уточнил, что уделяет много времени для решения проблем московских инвалидов.

-- mos.ru