Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА приглашает на онлайн-лекцию

25 ноября в 16:00 Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА проведет онлайн-лекцию «Технологии интеллектуальных систем управления и обработки информации». Она будет интересна школьникам 10-11-х классов, желающим больше узнать о современных технологиях и технологиях искусственного интеллекта.

Лекцию проведет кандидат технических наук, доцент кафедры автоматических систем Николай Чернышев. Он расскажет об основных этапах промышленных революций, современных цифровых технологиях четвертой промышленной революции, использовании технологий искусственного интеллекта в системах управления различными техническими объектами и обработки информации.

Лекция организована совместно с Институтом информационных технологий РТУ МИРЭА.

Для того, чтобы посетить мероприятие, необходимо пройти регистрацию по ссылкеОно пройдет на платформе Webinar.ru.
Детский технопарк «Альтаир» был открыт в конце августа 2019 года. Здесь школьники получают бесплатное дополнительное образование по направлениям «Информационные технологии», «Биомедицинские и химические технологии», «Радиоэлектроника», а также изучают ряд экономических программ.

- Обучение по долгосрочным программам в нашем технопарке, как правило, начинается с сентября-октября или января-февраля. Для записи на одно из направлений необходимо подать заявку, пройти отбор и предоставить необходимый комплект документов для зачисления, - объясняет директор детского технопарка «Альтаир» Дмитрий Леонов.

-- Екатерина Магдыч Фото: Кирилл Журавок