Для школьников Москвы объявлен конкурс рисунков об историческом наследии столицы

Начат прием заявок на участие в конкурсе детского рисунка «Наследие моего района», приуроченному к Дням исторического и культурного наследия.

Жюри конкурса  определит победителей в категории «Профессионалы» и категории «Любители». Участвовать могут дети от 7 до 11 лет (первая возрастная группа) и от 12 до 15 лет (вторая возрастная группа). Работы в категории «Профессионалы» будут оценены в рамках одного городского этапа.

Победители категории «Любители» определятся в 3 этапа. На первом районном этапе отберут 292 человека. Все они получат дипломы и призы. На следующем этапе выберут 24 лучшие работы. Их авторов наградят специальной экскурсией по закрытому в обычные дни памятнику архитектуры, а также призами и грамотами. На городском этапе отберут 6 лучших работ. Победители будут награждены участием в торжественном завтраке с руководителем Департамента культурного наследия города Москвы.

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что конкурс нацелен на то, чтобы познакомить школьников с историческим наследием Москвы.

Вся информация о мероприятие и бланк для участия есть на сайте: наследиемоегорайона.рф

 

 

-- Фото: pixabay.com