Для взрослых - концерт классической музыки, для детей - «ПопКорн пати»: какие мероприятия ждут жителей ЗАО на выходных

2 апреля в 18:00 в библиотеке № 214 имени Ю. А. Гагарина состоится концерт классической музыки, который представит коллектив ассоциации «Культура России». Он подготовил программу сочинений известных композиторов.

Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов, которые сыграют на фортепиано, скрипке, флейте, гобое, домре и арфе. В рамках программы прозвучат произведения В. А. Моцарта, Ф. Шуберта, Р. Шумана, Ф. Мендельсона, К. Дебюсси, М. Равеля, К. Сен-Санса, С. Рахманинова, С. Василенко, Н. Метнера, С.Танеева, М. де Фальи.

Художественный руководитель коллектива - Людмила Георгиевская.

Чтобы попасть на концерт, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

ТКС «Оптимист» организует мероприятие «ПопКорн пати», которое пройдёт 3 апреля в 12:00 в культурном центре по адресу: 1-й Сетуньский проезд, д. 16/2.

Гостям вечеринки предстоит стать участниками настоящего фильма и пройти разнообразные испытания: музыкальные, танцевальные, интеллектуальные, на внимание и на логику.
- Наверняка, у вашего ребенка есть любимый мультфильм или фильм. А может быть он любит переодеваться в любимого героя? Тогда «ПопКорн пати» именно для него. Это будет тематическая игра по мультфильмам и фильмам, осуществляемая с помощью IT-технологий. Детям на экране будут представлены задания, из которых они смогут выбрать. Задания разные, например, угадать героя или музыку из видео, повторить танец за персонажем, - объясняет культорганизатор ТКС «Оптимист» Анна Бобер. - Приглашаем детей от 6 лет и старше.

С участниками будут работать аниматоры, которые помогут ребятам погрузиться в мир мультипликации и кинематографа и пройти все этапы. Записаться на мероприятие можно по телефону: 8 (499) 795-50-62

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com