Дмитрий Саблин: «В Тропарево начался ремонт спортивной площадки»

Работы по ремонту спортивной площадки на ул. Академика Анохина в Тропарево-Никулине начались. Об этом в социальных сетях сообщил депутат Государственной думы, первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин.

– Поле на улице Анохина – это популярное в Тропареве место отдыха и спортивных занятий, – отметил Саблин. – В начале марта мы встретились с тренером-общественником Алексеем Гребенщиковым, который обратил внимание на проблему с искусственным покрытием поля. Оно было уложено еще в 2009 году и с тех пор настолько износилось, что начало представлять опасность.

С момента обращения местных жителей о восстановлении поля для мини-футбола прошло полтора месяца. По словам депутата, при участии префектуры Западного округа, районной управы и ГБУ «Жилищник» средства на ремонт были оперативно найдены. Спортсмены и жители подсказали, как лучше обустроить спортивную площадку.

Проект включает не только восстановление покрытия, но и благоустройство прилегающей территории с установкой дополнительного освещения и ограждений. Завершить его планируется в течение трех месяцев. Уже в августе на новой площадке пройдут соревнования. Дмитрий Саблин попросил Алексея Гребенщикова и всех жителей контролировать ход работ.

- Вам на этом поле тренироваться, проводить соревнования, так что ваше слово должно быть решающим, - отметил он. - В июне мы организуем общественную инспекцию, чтобы оценить ход реализации проекта. Считаю, что это самый верный способ сохранить развитие района.

-- Автор фото: Леонид Леонтьев