До конца года в Москве планируется построить ещё 9 детсадов и 23 школы

В столице собираются построить около 40 корпусов школ и детских садов в течение 2020 года. Об этом Сергей Собянин рассказал во время визита на стройку нового корпуса на 400 мест «Школы Новокосино».

«Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, - это строительство детских садов и школ. Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ. Один из них находится здесь в Новокосино. Сдача запланирована на август месяц», - заявил мэр.

«Обеспечим открытие школы 1 сентября. Работаем в три смены», - рассказал Илья Зюбин, глава компании АО «МСУ-1», которая проводит работы на участке.

Зюбин добавил, что все рабочие обеспечены масками и работают по строгим предписаниям и правилам безопасности.

«Следите за этим строго. Иначе вы не сможете работать на объекте. Это важно не только для вас, но и в целом для того, чтобы сдать соцобъект», - ответил на это градоначальник.

В корпусе должна появиться высокотехнологичная школа для учеников старших классов. В ней должны быть трансформирующиеся помещения и самое современное оборудование.

Ожидается, что корпус будет четырехэтажным, площадь - 7,2 тыс. кв. м. Внутреннюю отделку и монтаж инженерных систем планируют окончить к августу 2020 года.

Также рабочей займутся благоустройством прилегающей территории – на ней могут появиться спортплощадка и детская площадка. Также – беседки, МАФы, цветники, деревья и кустарники.

В городе собираются отстроить 9 детсадов и 23 школы в 2020 года. Часть зданий уже ввели в эксплуатацию, рассказали в пресс-службе мэра.

-- mos.ru