Дом по программе реновации на улице Юных Ленинцев поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 42.

Общая площадь объекта составляет 13,1 тыс. кв. метров. В двухсекционном доме переменной этажности расположено 130 квартир, из которых 26 – однокомнатных, 84 – двухкомнатные, 20 – трехкомнатных. На первом этаже планируется размещение нежилых объектов различного назначения. Дом оборудован подземной автостоянкой на 45 мест.

«С начала года в рамках реализации программы реновации на юго-востоке столицы поставлено на кадастровый учет 4 дома общей площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. А это значит, что порядка 600 семей уже либо начали оформление, либо, как будущие жильцы дома номер 42 на улице Юных Ленинцев, в ближайшее время смогут зарегистрировать права и начать процесс переезда в новые квартиры», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.