«Это правильно!»: вирусолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения

По словам доктора биологических наук, вирусолога Алексея Аграновского, старшее поколение будет более замотивировано на прохождение вакцинации от коронавируса благодаря поощрительной программе «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе». Эксперт напомнил, что пожилые люди включены в группу риска по COVID-19.

«Данное заболевание действительно наиболее опасно для пожилых, и им легче и реже болеют дети и подростки. Осложнения разнообразны - поражения легких, тромбоз сосудов, были сообщения о поражениях других органов. Поощрять вакцинацию - правильно. Это хорошо, надо придумывать и осуществлять такие вещи», - сказал он.

Проекты такого характера повышают внимание к прививкам, что очень важно, добавил Аграновский. Баллы можно получить непосредственно в прививочных пунктах или на портале ag.vmeste.ru после регистрации.

Поучаствовать могут жители столицы старше 60, сделавшиеся прививку от коронавируса и обладающие московским полисом ОМС. Они имеют возможность получить подарочную карту или призовые баллы, потратить которые можно у партнеров проекта, то есть в кафе, магазинах или аптеках.

Напомним, принять участие могут и те пенсионеры, которые прошли вакцинацию до старта программы.

-- Фото: mos.ru