Евгений Герасимов назвал срок сдачи многоэтажки на Кубинке

Многоквартирный дом, который построен в Можайском районе на улице Кубинка, 18, по программе реновации, планируется сдать в третьем квартале 2020 года, рассказал депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

По его словам, сейчас в квартирах проходит чистовая отделка, также ведутся пусконаладочные работы инженерных систем здания и благоустройство прилегающей территории.

Дом на 99 квартир построен по программе реновации. Стройка шла на пустом участке, поэтому не было конфликтов с жителями близлежащих домов и не пришлось вырубать насаждения.

Герасимов рассказал, что в доме будет подземный паркинг, спортивная и детская площадки во дворе, а на первом этаже – помещения для социальных и культурных объектов, комната дежурного и места для хранения уборочного инвентаря. Вокруг дома уже высадили деревья, кустарники и разбили газон.

По словам депутата, восемь квартир в многоэтажке предназначены для маломобильных граждан. В этих жилых помещениях увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника, а лифты оборудованы системами визуальной, звуковой и тактильной информации.

Также Герасимов отметил, что дом оснащен противопожарной, охранной системами и камерами видеонаблюдения, а на фасадах установят короба для кондиционеров.

-- mos.ru