Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в столице в онлайн-формате

В Москве в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк».

В этом году ставшее уже традиционным для 9 Мая шествие впервые проводится онлайн из-за ситуации с коронавирусом. Чтобы не допустить распространения инфекции, гражданам предложили отправить фотографии своих близких – участников войны на специальный электронный адрес и подготовить виртуальное шествие. Присоединиться к «Бессмертному полку онлайн» захотели два миллиона человек – именно столько заявок было получено.

Отметим, что показывать шествие онлайн будут во всех российских городах. В Москве для этого приготовили в том числе стенды в центре города – на Арбате и Тверской улице, а также медиаэкраны в метро. Первые изображения появились на фасаде здания Единого диспетчерского центра метро уже в 2:00.

Кстати, в своем поздравлении по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президент России Владимир Путин пообещал, что юбилейная дата впоследствии будет отпразднована с причитающимся достоинством.

-- mos.ru