Филармония-2 приглашает на концерты и показы 29 ноября

29 ноября в Филармонии-2 пройдет ряд мероприятий. Об этом сообщается на сайте культурного учреждения.

Так, в Концертном зале имени Сергея Рахманинова состоится концерт по мотивам произведения Джеймса Барри «Питер Пэн». В нем примут участие Заслуженная артистка России Анна Большова и музыканты симфонического оркестра радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра. Дирижировать в этот день будет Денис Кирпанев. Мероприятие начнется в 14:00.

Кроме того, ряд событий будут организованы в Виртуальном зале филармонии. В 11:00 начнется показ детского познавательного концерта «Сюрпризы от Шостаковича». Он пройдет в рамках цикла «Ключи к оркестру». Ведущий Жан-Франсуа Зижель расскажет юным зрителям о Симфонии №9 Дмитрия Шостаковича.

В 14:30 все желающие смогут увидеть запись балета Джорджа Баланчина «Драгоценности». Танцуют в нем Ульяна Лопаткина и Игорь Зеленский, а отвечают за звуковое сопровождение - музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра.

Заключительным в этот день станет показ ретроспективы Чарли Чаплина «Великий диктатор». Эта картина вышла на американские экраны в 1940 году и является классикой кинематографа. Мероприятие начнется в 18:00, фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

-- Фото: https://pixabay.com/