Филармония-2 приглашает на мероприятия 19 декабря

19 декабря в Концертном зале имени Сергея Рахманинова Филармонии-2 состоятся три мероприятия. Об этом сообщается на официальном сайте культурного учреждения.

Так, в 12:00 начнется детский кукольный спектакль «Щелкунчик». Его покажет Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова в рамках фестиваля новогодних каникул «Елка». Постановка будет интересна детям в возрасте от шести лет.

Второй показ «Щелкунчика» пройдет в этот же день в 15:00. Отмечается, что режиссером спектакля является заслуженный артист России Анатолий Вещиков, автором сценической версии Андрей Лучин, а художником-постановщиком заслуженный художник России Елизавета Дворкина.  

Заключительным в этот день станет концерт пианистов Филиппа Копачевского и Арсения Тарасевича-Николаева. Музыканты исполнят сочинения из цикла «Времена года» Петра Чайковского, а также фрагменты концертных сюит из музыки балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица» композитора. Мероприятие начнется в 19:00.

Напомним, согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, заполняемость концертных залов не должна превышать 25%. Кроме того, с целью предотвращения распространения в городе коронавирусной инфекции во время мероприятий все зрители должны находиться в масках.

-- Фото: https://pixabay.com/