Гармоничное развитие ребёнка: в СДЦ «Тропарёво-Никулино» открылась запись на беби-йогу

В филиале СДЦ «Тропарёво-Никулино» МЦ «Галактика» (ул. Академика Анохина, д. 46, корп. 3) открывается новое направление - беби-йога для мам и малышей в возрасте от 1 до 3 лет. В программе занятий: гимнастика с использованием асан хатха-йоги в игровой форме; двигательные игры и упражнения для укрепления стопы и профилактики плоскостопия, укрепления осанки и суставов; самомассаж.

- Наши занятия - это не йога в привычном понимании. Мы в игровой форме показываем животных, насекомых, к примеру, бабочек, стрекоз, лягушек. Совершаем настоящее путешествие. Выполняем разные двигательные упражнения: прыгаем на скакалках, бросаем мячи, ходим по кочкам, скамейке, используем массажные коврики для стопы, пролезаем через трубу. Тем самым, развиваем равновесие, баланс, ловкость, координацию, прямохождение, мелкую и крупную моторику, образное мышление, речь, память, упорство и целеустремленность, укрепляем мышцы всего тела у мамы и малыша, - объясняет руководитель студии Антонина Дементьева.

Кроме того, беби-йога предполагает психологическое воспитание малышей: следовать друг за другом, соблюдать дистанцию, уметь себя сдерживать, погружать в спокойное состояние. Таким образом, у детей улучшаются навыки взаимодействия.

Занятия продолжительностью 45 минут будут проходить 2 раза в неделю. Цель этого направления: создать условия для гармоничного физического и психического развития ребёнка и укрепить контакт с мамой.

Набор на программу открыт. Занятия начнутся в сентябре при условии благоприятной эпидемиологической обстановки. Узнать подробную информацию можно по телефону: 8 (499) 739-57-84.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Антонины Дементьевой