Где полюбоваться самыми яркими фонтанами в Москве

Старые фонтаны Москвы приводят в порядок. Также в городе в рамках реализации программы «Мой район» отстраивают новые объекты, привлекающие горожан и туристов. Многие из фонтанов эксперты признают наиболее яркими.

Один из них - музыкальный в музее-заповеднике «Царицыно», один из наиболее крупных. Он появился в 2007 году и до сих пор притягивает гостей. По вечерам на объекте загорается подсветка и включается музыка. Также музыку можно послушать у фонтана на Биржевой площади. Ранее здесь была только парковка для машин, но в 2017-18 на участке оборудовали зону для пешеходов. Фонтан – местная достопримечательность, по своей форме он немного напоминает монету. Вокруг него находится парапет, но котором можно посидеть.

Исторический фонтан есть в Парке Горького. В 1955 году его переносили в центральную часть зоны отдыха. Во время Олимпиады-80 на нем появилась подсветка. В 2018 году здесь провели капремонт, заменили дно, очистили насосное оборудование.

Погулять под струями сухого фонтана можно в парке «Ходынское поле». Его особенность в конструкции, благодаря которой при прогулке человек может не бояться промокнуть – таким образом расположены струи. Гейзеры работают в разных режимах, а вечером струи под музыку могу имитировать плеск волн.

Еще один примечательный фонтан есть в Зеленогорске. Он выглядит как длинная лестница к пруду, на которой находятся шесть чаш, по ним каскадом льется вода. Все вместе это похоже на успокаивающий горный ручей. Вечером здесь подключают иллюминацию.

-- mos.ru