Государственный музей обороны Москвы подготовил программу мероприятий на 20 мая

Государственный музей обороны Москвы подготовил программу мероприятий на 20 мая в рамках акций «Ночь в музее» и «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Информация об этом размещена на странице учреждения во «ВКонтакте». 

Культурная программа начнется в 11:00 с обзорной экскурсии «Великий подвиг защитников Москвы», после чего гостей ждут на выставке «Мечта творить, закаленная войной».

Мастер-класс с художником «Танки в стиле оригами» запланирован на 14:00, позднее в кинозале музея состоится сеанс «Мультфронта».

Эксперт и семиотик моды и искусства Полина Уханова проведет в 18:00 лекцию «Унесенные ветром». Стиль и эстетика Гражданской войны Севера с Югом». Для любителей кино в это же время будет идти художественная кинолента «Война и мир» Сергея Бондарчука, получившего премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 1969 году.

Позднее в программе мероприятий значатся обзорная экскурсия «Великий подвиг защитников Москвы», викторина-розыгрыш подарков, а также показ документальной ленты «Разгром немецких войск под Москвой» и квест «Разведка уходит в сумерки».

Оформить бесплатный билет можно по ссылке.

-- Фото: https://pxhere.com