25 января ГМОМ организует экскурсию «Курсанты военных училищ в битве за Москву»

25 января, в День российского студенчества, Государственный музей обороны Москвы организует экскурсию «Курсанты военных училищ в битве за Москву». Более 50 культурных площадок столицы также проведут мероприятия, приуроченные к этому дню.

Экскурсовод расскажет о героизме молодых курсантов в октябре 1941 года. Участники узнают о подвиге вчерашних школьников, курсантов военных училищ, задержавших врага на последнем рубеже Можайской линии обороны. В экспозиции музея участники также познакомятся с ключевыми эпизодами битвы за Москву, историческими документами и артефактами, связанными с подвигом подольских курсантов.

Вход на мероприятие будет осуществляться по билетам. Начало экскурсии запланировано на 14:00.

В этот день во многих парках Москвы учащиеся колледжей и вузов, а также гости с именем Татьяна смогут бесплатно посетить катки. Учащимся необходимо предоставить студенческий билет, а Татьянам — паспорт, сообщается на портале мэра столицы. 

-- Фото: ГМОМ


← Сотрудники полиции ЗАО задержали бухгалтера по подозрению в хищении у компании более 70 млн рублей

→ Уверенный рост жилищной ипотеки зафиксировал московский Росреестр в декабре