40 тыс школьников стали участниками онлайн-занятий детских технопарков Москвы в 2020 году — Сергунина

За 2020 год к удаленным занятиям столичных детских технопарков присоединились около 40 тыс. школьников, сообщает портал mos.ru со ссылкой на вице-мэра города Наталью Сергунину.

«Весной 2020 года столичные детские технопарки начали переводить образовательные программы в онлайн-режиме. Быстро перестроить учебный процесс и адаптировать занятия для дистанционного формата им помогли хорошая техническая оснащенность, развитость городской инфраструктуры связи и активное использование москвичами различных цифровых сервисов», - рассказали на портале градоначальника.

За работой 18 детских технопарков в Москве следят сотрудники департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«Участвовать в занятиях дистанционно для многих проще и удобнее. Это опция позволила детским технопаркам расширить свою аудиторию и сделать курсы экстерриториальными. Некоторые площадки отметили прирост слушателей не только из Москвы и регионов, но и из других стран - Казахстана, Израиля и даже США и Южной Кореи. Всего в течение прошлого года к онлайн-программам присоединились около 40 тыс. школьников», - прокомментировала заместитель московского мэра.

Первый технопарк такой направленности открылся в столице в 2016 году. За годы существования московских детских технопарков в их событиях поучаствовали 280 тыс. слушателей, отметили на mos.ru.

-- mos.ru