7,5 тыс волонтеров станут участниками конкурса «Доброволец Москвы» — Сергунина

Прием заявок на конкурс «Доброволец Москвы - 2020» завершили в столице. Стать участниками выразили желание больше 7,4 тыс. человек. Такими данными поделились на портале градоначальника со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Самой представительной по числу конкурсантов стала номинация «Добрая команда. Вуз» - в ней зарегистрированы 2 тыс. 25 человек. А по количеству поданных заявок, их 470, лидирует индивидуальная номинация «Я волонтер», - отметила Сергунина в своем сообщении.

Формат претерпел некоторые изменения. Представители НКО смогли выдвинуть свои кандидатуры в номинации «Спасибо». Набралось 80 таких претендентов. Также в этом году в конкурсе будут принимать участие коммерческие организации, которые представляют программы содействия корпоративной социальной ответственности.

«Новый формат конкурса позволит нам не только узнать больше идей жителей города по развитию культуры добрых дел в столице, но и изучить лучший опыт, отметить успешные проекты, создать условия для их реализации в масштабах всей Москвы. Мы познакомимся с талантливыми и отзывчивыми волонтерами, которые уже сегодня готовы и могут улучшить жизнь в столице для каждого из нас», - заявила Екатерина Драгунова, представитель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Среди представленных тем – поддержка детей, животных, патриотическое волонтерство, виртуальная реальность в образовании, культура, спорт и многое другое. Также есть проекты, связанные с развитием самих волонтеров.

Все мероприятия в рамках конкурса будут проходить с соблюдением предписаний по коронавирусу. Среди этих предписаний – ограниченное число участников, обязательное использование масок, антисептиков и перчаток.

Напомним, конкурс проводят каждый год, он поделен на три направления - «Деятельность», «Проект» и «Команда».

-- mos.ru