Из Внуково в Шереметьево - по ж/д. МЦД-4 свяжет аэропорты столицы

Уже в этом году можно будет доехать от аэропорта Внуково до аэропорта Шереметьево только на железнодорожном транспорте. Это станет возможным благодаря запуску нового диаметра D4, который планируется осенью.

МЦД-4 пройдет через самый центр и 3 крупных ТПУ столицы - «Тестовская», «Белорусская», «Савеловская». Здесь уже останавливаются поезда D1 и аэроэкспрессы, которые везут в Шереметьево.

Совсем скоро из Внуково в Шереметьево можно будет построить такой маршрут: на аэроэкспрессе до «Аминьевской», далее - по D4 до «Белорусской», оттуда - на аэроэкспрессе. А с севера Москвы до аэропорта Внуково: по D1 до «Савеловской», далее - по D4 до «Аминьевской», оттуда - на аэроэкспрессе.

Поездка на такси, особенно в часы пик, может занимать до 2,5 часов, а на аэроэкспрессах и МЦД поездка займет около 1,5 часов.

- Мы обновляем центральные хабы к запуску D4 - новая линия наземного метро сделает комфортнее поездки и для пассажиров внутри города, и для пользователей аэропортов Москвы. МЦД-4 будет останавливаться на крупнейших ТПУ Москвы, где можно пересесть на D1 и аэроэкспресс в Шереметьево. Кроме того, впервые между Внуково и Шереметьево можно будет проехать только на железнодорожном транспорте, - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru