К Russpass присоединились все регионы РФ — Сергунина

К платформе Russpas, посвященной путешествиям, присоединились все регионы РФ, сообщает mos.ru.

«Мы рады объявить, что к Russpass присоединились все регионы России. Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы. Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс. Это, например, различные тематические экскурсии, готовые туры и маршруты для самостоятельных путешествий», - прокомментировала заместитель главы города Москвы Наталья Сергунина.

Сервис включает в себя готовые решения для путешествий по стране - Сибири, Дальнему Востоку, центру и другим участкам. Время поездки может выбрать пользователь – есть варианты на несколько часов и больше недели. В частности, проехаться по Калининградской области возможно за восемь дней, а по городе Иваново – за один.

Есть идеи для путешествий на автомобиле. Ознакомиться с ними стоит в разделе «Автопутешествия», где есть 90 вариантов от одного до шести дней. Например, предлагается провести время с семьей, заехав в Сергиев Посад и Переславль-Залесский.

«Сервис Russpass рассчитан на широкую аудиторию: оптимальный вариант найдет и молодежь, и семьи с детьми. Программа отдыха зависит от интересов самого путешественника: одни предпочитают знакомиться с основными достопримечательностями, архитектурой и историей, другие - с природой выбранного региона. Туристы могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе и рестораны, подходящие по ценовой категории и меню», - говорят на mos.ru.

«Республика Бурятия уже активно сотрудничает с Москвой по реализации туристских проектов, и подписание соглашения - это очередной этап расширения и укрепления деловых связей наших регионов. Мероприятия по реализации данного соглашения будут включать вопросы по развитию детского туризма, кадрового обеспечения и продвижения туристских продуктов Республики Бурятия и Москвы», - добавила министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова.

Russpass – цифровой помощник, который поспособствует в покупке билетов, составлении плана посещения достопримечательностей, музеев, бронировании отелей и экскурсий. В наше время люди все чаще применяют онлайн-возможности для своих туристических вылазок. Для этого в Москве разработали полезный сервис. Также он поможет городу оставаться конкурентоспособным, когда станут возможны международные поездки.

Платформу создали по идее московского Правительства, она начала работать летом 2020 года. С того времени сервис пригодился свыше 700 тыс. пользователям. Сейчас у него есть больше 380 партнеров, среди которых более 100 туроператоров Москвы и иных городов.

Напомним, ранее были добавлены новые опции: составление комбинированных маршрутов, интерактивная карта, авторизация через соцсети и иные известные онлайн-сервисы. Проект курируют Комитет по туризму и департамент информационных технологий российской столицы.

-- mos.ru