Как прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 27 сентября по всей стране проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Основное внимание в этом году уделили безопасности самых юных участников дорожного движения - детей.
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с ГИБДД проинформировал о правилах безопасности на дороге и в общественном транспорте, в том числе и через пуш-уведомления в приложениях, дорожные табло, экраны в метро, организовал серию открытых уроков.

Сотрудники ЦОДД вместе с инспекторами ГИБДД провели 780 уроков и бесед для 19 тысяч детей. На таких мероприятиях они повторяют ПДД, узнают о разных дорожных знаках, светофорах и получают полезные подарки. Заявку на проведение урока можно подать тут: codd-lessons@transport.mos.ru.

- Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма - одна из приоритетных задач Госавтоинспекции. Управлением столичной ГИБДД совместно с транспортным комплексом города на постоянной основе реализуется ряд мероприятий, направленных на предупреждение аварийности в городе. Проведение Всероссийской недели безопасности дорожного движения позволит в большей степени консолидировать общие усилия городских ведомств и общества в области создания безопасной среды на дорогах нашего города, - считает начальник Госавтоинспекции города Москвы Александр Быков.

Кроме того, прошёл видеоконкурс по безопасности дорожного движения, победители которого получили модель настоящего электробуса, сумки для сменки, настольные игры, книги по ПДД и светоотражатели.-

- Целую неделю по всей стране проводилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. На наш конкурс видеороликов прислали 53 работы. Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие. Ролики снимали вместе с родителями, и даже целыми классами и группами в детских садах. Надеюсь, что такая совместная работа была очень полезна, и родители, и дети повторили главные правила поведения на дороге, - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы