Команда из Крылатского стала чемпионом Западного округа по мини-футболу в 2-х возрастных категориях

В конце января и начале февраля в ФОК «Семья» состоялись Окружные финальные соревнования по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор». В турнире участвовали детско-юношеские команды районов Западного округа 3-х возрастных категорий: 2006 – 2007, 2008 – 2009, 2010 – 2011 годов рождения.

В старшей возрастной категории победу одержала команда из района Ново-Переделкино, в средней и младшей - детско-юношеский футбольный клуб «Крылатское».

- Наша команда собрана на базе школы № 1584. Тренировки проходят 3 раза в неделю у младшей группы, 4 - у старшей, - рассказывает тренер детско-юношеского футбольного клуба «Крылатское» Алексей Митинский. - Ребята постарше занимаются на стадионе даже зимой при температуре до -15 градусов, потому что в зале им будет тесновато. Тренировки интенсивные, длятся по часу или чуть дольше, наши футболисты правильно одеваются и не успевают замёрзнуть. Поле обязательно чистят.

В начале тренировки всегда идёт разминка, у младших команд – акцент на развитие индивидуальной техники, старшие больше отрабатывают взаимодействия и передачи в парах и тройках, учатся работать в команде.

- Последние 3 года мы стабильно занимаем первые места. Мы выигрываем за счёт сильных и ярких игроков. Наша команда почти каждые выходные участвует в коммерческих турнирах, ребята развиваются, получают игровую практику. Для них это не стресс – выйти на соревнования, - считает Алексей. – Большое внимание уделяем работе над техникой, «чувством мяча», ловкостью и координацией, а также формированию спортивного характера и неуступчивости в игровых ситуациях.

В конце февраля команда детско-юношеского футбольного клуба «Крылатское» примет участие в городских соревнования по мини-футболу. А в конце апреля-мае ребятам предстоит побороться в турнире «Кожаный мяч».

-- Екатерина Магдыч Фото: из архива детско-юношеского футбольного клуба «Крылатское»