Лицей РАНХиГС провел вступительные испытания

Желающие поступить в Лицей Президентской академии написали комплексную работу, содержащую задания по русскому и английскому языкам, математике. Они также подготовили специальное метапредметное эссе. Рабочий процесс вступительных испытаний обеспечили сотрудники и волонтеры из числа лицеистов.

По итогам письменного этапа испытаний будут опубликованы списки тех, кто прошел на следующий этап испытаний. Начиная с 20 июня будут проходить собеседования – абитуриенты смогут доказать свою мотивированность, продемонстрировать коммуникативные навыки, в том числе на английском языке.

По результатам обоих этапов абитуриент может набрать до 300 баллов. Набравшие меньше 180 баллов из конкурса выбывают. Победители конкурсного отбора узнают о рекомендации к зачислению до 1 июля 2018 г.

Лицей РАНХиГС – это образовательное подразделение Академии, где учащиеся 10 и 11 классов получают среднее общее образование и углубленную предуниверситетскую подготовку в сфере общественных наук и иностранных языков.

Фото: РАНХиГС