Любительский театр «Вуаль» представит спектакль «Ведьмин лес» в библиотеке № 214

10 октября в 18.00 библиотека № 214 им. Ю. А. Гагарина приглашает на спектакль «Ведьмин лес» по мотивам пьесы Зинаиды Гиппиус «Святая кровь».

Этот спектакль - волшебная сказка для взрослых. Зрителям расскажут историю о том, как маленькой Русалочке наскучила безрадостная жизнь среди себе подобных. Однажды она захотела получить бессмертную душу и стать человеком. Ей помогают ведьма и монахиня, вот только помощь эта очень разная. Героиня оказывается перед нелёгким выбором между добром и злом, мечтой и любовью. Но в процессе преодоления трудностей ей удаётся увидеть чудо и понять, что смерть - это ещё не конец, а только начало.

Постановку представит любительский театр «Вуаль», который репетирует в библиотеке уже почти год.

- Театр в библиотеке - один из способов популяризации литературных произведений, мощное средство развития творческой читательской деятельности, - считает заведующий библиотеки № 214 им. Ю. А. Гагарина Павел Терехов. - Театр «Вуаль» уже не в первый раз радует своими интересными постановками.

Театр «Вуаль» считает днём своего основания 9 декабря 2018 года, именно в этот день состоялась премьера спектакля-концерта «О женщинах и о любви...». А началось всё за полгода до этого, когда несколько энтузиастов, влюблённых в театр, впервые встретились. Коллектив состоит как из профессиональных актёров, так и из талантливых любителей, ничуть не уступающих мастерам. Участники коллектива с большим успехом выступают на площадках Москвы и Московской области.

Количество мест ограничено. Обязательна регистрация по ссылке.

Напоминаем, что посетителям нужно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться масочного режима.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com