Магазины и рестораны в Москве планируют работать в привычном графике на майских праздниках

Магазины и рестораны в Москве на майских праздниках с 1 по 10 мая будут работать в своем привычном режиме. Для них не введут какие-либо новые ограничительные меры.

«Ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, предприниматели сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни. Многие из них говорят о возможном наплыве посетителей в торговых центрах и кафе, на летних верандах, поэтому мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикорановирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте и т. д.», — заявил Министр Правительства столицы, первый замруководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, начальник Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции в общественных местах остается обязательным.

«Поэтому мы будем проверять рестораны, торговые центры, кинотеатры с тем, чтобы эти требования четко выполнялись», - добавил глава Департамента.

При этом офисы госуслуг «Мои документы» будут работать в праздники все дни, кроме 1 и 9 мая. Главархив не будет, уточнили городские власти. Будет меняться график движения пригородных поездов, например, ряда маршрутов, которые связывают Москву с соседними областями.

Напомним, в период праздников столичные торговые центры, рестораны и кинотеатры проверят на соблюдение требований по коронавирусу COVID-19.

-- Фото: mos.ru