Мария Киселева: Капремонт ледового дворца «Крылатское» возродит один из крупнейших спортобъектов столицы

Капитальный ремонт ледового дворца «Крылатское» позволит возродить в столице один из крупнейших спортивных объектов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Мария Киселева.

«Возрождение такого объекта - это пример того, что спортивные объекты, нужные городу, москвичам, работают и будут работать на благо города, и столица будет сохранять и приумножать этот потенциал», - сказала Мария Киселева.

Депутат напомнила, что ледовый дворец «Крылатское» был введен в эксплуатацию в 2004 году, но уже в 2007 году - закрыт на ремонт. Тогда потребовался год, чтобы устранить проблемы, возникшие в результате неполадок в конструкции. После ремонта дворец принял десятки соревнований различного уровня. В 2020 году, во время пандемии, его переоборудовали, в помещениях размещался временный госпиталь.

«Сейчас мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о капитальном ремонте ледового дворца. Это даст площадке уже третье рождение - надеюсь, уже осенью здесь снова смогут выйти на лед спортсмены», - отметила депутат.

Фото: duma.mos.ru