Мастер-класс, спектакль театра теней, игротека, лекция и квиз: что подготовила Гагаринка для посетителей в субботу

В библиотеке №214 имени Ю. А. Гагарина ожидается насыщенная суббота.

В 11:00 детей от 5 лет будет ждать творческая мастерская, где они изготовят своими руками сувенир.

- Такие мастер-классы проходят у нас в библиотеке раз в месяц. Каждый раз участников будет ждать сюрприз, заранее они не будут знать, что им предстоит изготовить, - объясняет методист отдела по молодёжным проектам библиотеки № 214 имени Ю.А. Гагарина Анна Нефедова.

Требуется предварительная запись на мастер-класс по ссылкеКоличество мест ограничено.

В 16:00 состоится спектакль театра теней «Полярная звезда по авторскому сценарию филолога и библиотекаря Дмитрия Насретдинова.

Сюжет постановки создан по мотивам сказок северных народов России. После спектакля юные зрители смогут поучаствовать в мастер-классе и создать героя сказки.

Регистрация по ссылке.

Также в 16:00 в рамках акции «Библионочь -2022» Гагаринка приглашает поиграть в настольные игры, такие как «Крокодила», «Имаджинариум», «Первый контакт», «Тайная власть», «Котэм сити», «Хадара».

Зарегистрироваться на игротеку можно по ссылке.

В 18:00 пройдет лекция режиссёра и тревел-оператора Юлии Кузнецовой «Как подготовиться к кругосветному путешествию». Она расскажет о подготовке к путешествию, планах, маршруте и рисках.

Необходимо пройти регистрацию по ссылке.

В 19:55 состоится командная интеллектуально-развлекательная игра - квиз «Без пяти восемь».

Для участия надо собрать команду от 2 до 6 человек, придумать ее название и зарегистрироваться на игру по ссылкеИгрокам предстоит пройти 7 раундов и ответить на 50 вопросов из различных сфер жизни.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com