Медицинский центр при МГМСУ для лечения больных COVID-19 поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на государственный кадастровый учет комплекс зданий и сооружений в составе Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова (МГМСУ), расположенный в районе Перово Восточного административного округа по адресу: ул. Кусковская, д. 1A (строительный адрес: ул. Кусковская, владение 1A).

Комплекс общей площадью 62,2 тыс. квадратных метров включает в себя основной корпус (Блоки «А» и «Б») - здания высотой 13 и 9 этажей, объединенные единым стилобатом, а также патолого-анатомический корпус.

«Неделю назад к нам поступил пакет документов для постановки на кадастровый учет комплекса зданий и сооружений медицинского центра. В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией Правительством Москвы принято решение разместить на территории нового комплекса еще один госпиталь вместимостью 1200 коек, - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – Жизненно важные объекты рассматриваются нами на базе специально созданной в Управлении рабочей группы* вне очереди, поскольку речь идет о самом главном - здоровье москвичей».

*Рабочая группа по вопросам осуществления учетно-регистрационных действий с объектами недвижимости здравоохранения и культурно-просветительских учреждений создана в Управлении Росреестра по Москве в ноябре прошлого года. Ее работа, в том числе, направлена на оперативное взаимодействие с Министерством культуры, Министерством здравоохранения, Министерством науки и высшего образования, Министерством просвещения Российской Федерации, а также их подведомственных учреждений для оперативного решения вопросов, связанных с осуществлением учетно-регистрационных действий в отношении таких объектов недвижимости.