«Мегаспорту» на Ходынке грозит крупный штраф за нарушение антиковидных мер

Специалисты управления Роспотребнадзора по столице обнаружили нарушения мер профилактики COVID-19 во дворце спорта «Мегаспорт», сообщают представители ведомства. Нарушения связаны с соблюдением социальной дистанции и дезинфекцией, уточнила главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Оксана Панова.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе управлением Роспотребнадзора по Москве проводилось обследование спорткомплекса «Мегаспорт», расположенного по адресу: Ходынский бульвар, д. 3, на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: несоблюдение норм социального дистанцирования на входе, а также были выявлены нарушения соблюдения полноты дезинфекционного режима», - отметила она.

Может быть наложена административная ответственность по ч. 1 и 2 ст. 6.3 КоАП РФ в форме штрафа до 500 тыс. рублей. Работу дворца спорта могут приостановить сроком до 90 суток, добавила Панова в разговоре с представителями средств массовой информации.

-- mos.ru